Получение детского пособия

Собираю документы на получение детского пособия и статус малоимущей семьи. Могу ли я прикрепить к документам то, что из семейного бюджета платится банковский кредит? заранее спасибо за ответ

, Ольга Сергеевна Батухтина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это значения не имеет. Важна зарплата ваша и вашего мужа.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, вот этого совсем не нужно делать, тем более данный документ Вы не обязаны подавать вообще и он ни каким образом не повлияет на Ваше право на детские пособия.

вы обязаны предоставить:

документы о доходе членов семьи за последние 3 месяца, зарплата, пенсии пособия, стипендии (при их наличии);

справку о составе семьи или выписку из домовой книги;

паспорта и св-ва о рождении детей;

свидетельство о заключении брака;

копии трудовых книжек при их наличии;

заявление о назначении пособий;

в случае если в разводе справку от приставов о размера уплачиваемых алиментов или об отсутствии уплаты алиментов.

При этом сейчас совсем необязательно подавать документы напрямую в органы соцзащиты, Вы можете обратиться в многофункциональный центр оказания государственных услуг, что бывает намного удобнее, проще и быстрее.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!