8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о работе сотрудников правоохранительных органов

Здравствуйте, хотелось бы получить от вас нужную информацию. Дело в том, что моя подруга подала заявление в полицию по факту преднамеренного нанесения вреда здоровью. Начала проходить лечение, которое ей было назначено, при этом сотрудник полиции, который занимался ее заявлением сразу сказал о том, что примут соответствующие меры тогда, когда она пройдет нужный курс лечения и предоставит документ из медицинского учреждения. Подруга вот безалаберная-полечиться она полечилась, но документ так и не забрала, ну, собственно, и не отвезла в отделение. В общем, прошло уже три месяца с момента ее обращения с заявлением. И вот вопрос: могут ли ей отказать в дальнейшем рассмотрении, если прошло так много времени?

Показать полностью
, Екатерина, г. Омск
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не могут. Будут проводить проверку и принимать решение. Более того медицинские документы они могли сами истребовать.

0
0
0
0
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо писать жалобу на действия сотрудников полиции. Если прошло столько времени, то по заявлению подруги вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также ей не обязательно, было приносить из больницы документы, это могли сделать сами сотрудники полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
, вопрос №4102263, Сергей, г. Воронеж
Защита прав работников
Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков?
Добрый день! Я никак не могу понять работодателя. Мой стаж работы уже 16 лет. Но в этом году они требуют, вернее установили свои правила по поводу отпуска. Работник должен идти в отпуск отсчитывая дату когда он устроился на работу. Вот хоть что делай, но эту логику я никак не могу понять. Например я устроилась на работу 24.04 и они требуют чтобы я брала отпуск отсчитывая от этой даты. Поясните мне пожалуйста, чем им эта дата так важна? И вопрос ещё лично от меня допустим я отдыхала в январе 2024 года 14 дней, потом я пойду в октябре на 14 дней. В прошлом году я отдыхала в мае все 28 дней. Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков? Ну не понимаю я вообще!!!
, вопрос №4102178, Никишкина Маргарита Владимировна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2015