Банк тянет с выплатой моих денег. Мои действия?

В 2011 году заключил договор с АльфаБанком по программе инвестиционного страхования жизни "АльфаФинанс". На 8 лет.

В договоре прописано, что я имею право расторгнуть его досрочно с потерей части моих инвестиционных средств.

Возникла такая ситуация. Написал заявление о расторжении договора 21.04.2015, получил подтверждение и официальную бумагу. Заверили, что к середине мая всё будет сделано.

До сих пор кормят "завтраками". На руках есть сам договор и заверенная банком бумага о расторжении договора.

Что сделать, как их заставить выполнять свои обязательства?

  • 27052015326
    .jpg
  • 20150601_135757
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! С одной стороны на Вашей стороне (извините, что масло масляное) Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» с большущими для Вас как физического лица-потребителя правами и гарантиями, но с другой стороны а что у Вас есть?

Только само заявление в банк. Если Вы выложили сам договор с приложениями, в котором расписано что и как делается при расторжении, в какой срок возвращаются те или иные суммы, — тогда и консультация будет более весома.

А так, можете пожаловаться в Роспотребнадзор или ЦБ РФ, но опять же те будут все смотреть.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. К сожалению в договоре не указаны точные сроки. Все сроки были получены только устно от специалистов банка.