Можно доказать в судебном порядке производственную травму?

в январе 2015г произошла бытовая травма ноги, ушла на больничный. В апреле2015г травмировала эту же ногу на работе, травма производственная. На работе попросили оформить травму как бытовую. Я оформила. Но мне потребовалось операционное вмешательство. Подскажите, я могу доказать, как то через суд, что была производственная травма. У меня имеются свидетели. И как повлияет моя объяснительная, в которой я написала,что травма бытовая.

, Анна, г. Новокузнецк
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Расследование на производстве не проводилось по факту травмы?

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

Нет.

Обратитесь в трудинспекцию, в данном случае она может помочь. Это серьезное нарушение со стороны работодателя. Вы уверены, что работники подтвердят факт травмы?