Невозврат долга банку

Вопрос такой, открыто исполнительное производство по не возврату долга банку, а так как я сейчас за границей я оплатить его не могу.

Могу ли я вернуться в Россию и не "примут" ли меня в аэропорту?

, Олег, г. Москва
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день. «Принимать» Вас в аэропорту никто не будет, максимум это не выпустят в следующий раз, но и то в том случае, если Вы не погасите свои обязательства.

Если Вы собираетесь оплатить задолженность, то смело возвращайтесь в РФ. Можете так же связаться с судебным приставом и сообщить что вы намерены допровольно исполнить обязательство.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Конечно можете вернуться. Если сумма долга не более 1,5 миллиона и вы не уклоняетесь от уплаты задолженности, то никто вас " принимать" не будет.