Спустя какое время после закрытия больничного листа, я могу открыть новый?

Пробыла на больничном с 19-29 число, больничный закрыли. Могу ли я с первого числа открыть новый бл, так как заболела !? Заранее спасибо!

, Алена, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алена!

Можете открыть с первого числа.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ограничений по срокам между больничными нет. Есть только ограничения по самому сроку больничного.Максимальный срок до 15 календарных дней.Если нетрудоспособность превысила эти сроки, то больничный продлевается врачебной комиссией максимум на 15 календарных дней единовременно.

Алена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, Ольга