8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с постоянной должности на временную

Добрый день! Подскажите может работодатель перевести с постояной должности на временную(декретную),без согласия работника, по приказу о производственной необходимости. Должности не равноценные. И если будут сокрашать мою должность как может сказаться отказ.

, Евдокия, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евдокия! Здравствуйте! Без согласия работника работодатель не может его перевести на ту или иную должность (смотрите статьи 72,72.1,73 Трудового кодекса Российской Федерации). То есть только письменное согласие, иначе жалоба работника в Рострудинспекцию или прокуратуру или в суд.

Да, есть вариант временного перевода до одного месяца строго в случаях, оговоренных ТК РФ.

При этом имейте в виду, что общие фразы «по производственной необходимости» ни о чем еще не говорят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность
Здравствуйте! Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность сокращается.Уведомление выдали 26 апреля а в уведомлении стоит дата что я якобы получил его аж 1 марта ,подписывать не стал т.к.новую работу я ещё не нашел.Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4102262, Геннадий, г. Москва
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 29.05.2015