Выходное пособие

Нашу школу закрывают. С 1 июня я иду в отпуск на 56 дней, а потом сокращение и на биржу труда. Положена ли мне ещё выплата выходного пособия, кроме отпускных? и за сколько месяцев?

, светлана, г. Белгород
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.