Авторское право на дизайн-проект

Здравствуйте. Я дизайнер. На своей свадьбе занималась созданием эскизов, их разработкой и в последствии декором сама. Но была нанят человек у которого брала в аренду некоторые декорации. Он же их привез и расставил в зале. В последствии на его странице в интернете появились фото декора с моей свадьбы. Эти работы были выданы этим человеком за свои. Можно ли отстоять свое авторское право в данной ситуации?

, Кристина, г. Тамбов
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можно. Также Вы можете не разрешать публикацию фотографий с Вашего частного мероприятия. То есть, не получив разрешения от Вас, он нарушает как авторское право, так и Ваши нематериальные блага в отношении частной жизни. Вы можете попросить убрать фото / указать Ваше авторство, а также потребвоать выплаты компенсации