Закон о ветеранах

Здравствуйте, хочу знать ) я военнослужащий. 30 апреля 2015 года президентом был подписан указ N 218 о дополнительных 15 сутках к основному отпуску, Прокоментируйте пожалуйста его, и если это так будет ли он действовать в последующие годы, или он предоставляется один раз? !? Спасибо большое.

, Руслан, г. Краснодар
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

здравствуйте. В соответствии с пп.А п.4 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту…
Обратите внимание, что Вы можете так же взять сутки отдыха. Поскольку Вы находитесь в основном отпуске и Указ президента вступил в действие в этот период, обратитесь с рапортом к командованию части о продлении основного отпуска в соответствии с вышеуказанной нормой или попросите сразу по окончании отпуска предоставить сутки отдыха.

Указ
Президента РФ от 30.04.2015 N 218 «О внесении изменений в Положение о
порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента
Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237»

Я скинула вам извлечение из указа. читайте. Обведено в красный цвет

Руслан
Клиент, г. Краснодар

Ответьте простыми словами пожалуйста)