8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о ветеранах

Здравствуйте, хочу знать ) я военнослужащий. 30 апреля 2015 года президентом был подписан указ N 218 о дополнительных 15 сутках к основному отпуску, Прокоментируйте пожалуйста его, и если это так будет ли он действовать в последующие годы, или он предоставляется один раз? !? Спасибо большое.

, Руслан, г. Краснодар
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

здравствуйте. В соответствии с пп.А п.4 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту…
Обратите внимание, что Вы можете так же взять сутки отдыха. Поскольку Вы находитесь в основном отпуске и Указ президента вступил в действие в этот период, обратитесь с рапортом к командованию части о продлении основного отпуска в соответствии с вышеуказанной нормой или попросите сразу по окончании отпуска предоставить сутки отдыха.

Указ
Президента РФ от 30.04.2015 N 218 «О внесении изменений в Положение о
порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента
Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237»

0
0
0
0

Я скинула вам извлечение из указа. читайте. Обведено в красный цвет

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Краснодар

Ответьте простыми словами пожалуйста)

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015