Мать одиночка,ребенок инвалид могу ли получить жилищные условия

Здравствуйте,я мать одиночка,у меня ребенок инвалид,проживаю в родительской квартире но здесь не прописана могу ли я получить жилищные условия?

, Валерия, г. Братск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися
в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам
необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по
месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить
действующий порядок признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и
получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и
перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе —
вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и
примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера: Опишите
состав семьи и обеспеченность жильём. Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся
и действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в
улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или
иных способах помощи. В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Сообщить полную, подробную и достоверную
информацию о действующих и перспективных программах по оказанию помощи
государством в улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а так же
рассмотреть нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 2. Сообщить информацию о процессе
вступления в действующие госпрограммы и перечень необходимых документов для
вступления, разъяснить конкретные условия вступления в программы или получения
субсидий с адресами организаций занимающихся оформлением документов. 3. Сообщить информацию о имеющихся
льготах и положенных выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены нам как
молодой семье имеющей детей, а так же сообщить суммы положенных денежных
средств, процесс оформления и выплаты. 4.
Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным действиям для моей семьи по
улучшению жилищных условий. 5. О
принятом решении прошу сообщить по адресу: С Уважением...