Можно ли потерпевшему забрать часть похищенного до суда

Здравствуйте, заранее благодарю за ответ.

Можно ли потерпевшему по уголовному делу о хищении денежных средств забрать у следователя обратно себе часть изъятых у подозреваемого денег до передачи дела в суд?

Денежные средства прошли дактилоскопическую и биологическую экспертизы, номера купюр переписаны.

, Петр, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Потерпевший может заявить ходатайство о передаче на хранение изъятого похищенного. Если вещественные доказательства изъяты, осмотрены, приобщены в качестве вещественного доказательства они могут быть переданы на хранение владельцу.

Статья 82 УПК РФ. Хранение вещественных доказательств
1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.
2. Вещественные доказательства в виде:

4.1) денег после производства необходимых следственных действий фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку и:
а) возвращаются их законному владельцу в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;