Купили на рынке кухонный уголок привезли не тот

Доброе утро!Подскажите пожалуйста,заказали на рынке кухонный уголок,привезли,когда сами собрали,то уголок не соответствовал рисунку(покупали по картинке),есть много расхождений,столешница побита и совсем другого цвета,можно ли требовать возврат денег,либо замену?Договора никакого нет,есть только товарный чек с их печатью.Спасибо

, Марина, г. Тольятти
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, заказали на рынке кухонный уголок, привезли, когда сами собрали, то уголок не соответствовал рисунку(покупали по картинке), есть много расхождений, столешница побита и совсем другого цвета, можно ли требовать возврат денег, либо замену? Договора никакого нет, есть только товарный чек с их печатью.Спасибо
Марина

Добрый день Марина!
Тут можно предъявлять только требование по продаже товара ненадлежащего качества(выявления в товаре недостатка).

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Претензия по поводу того, что Вы заказывали не такой товар- в принципе возможны, но Вам будет необходимо это доказать, если бы был договор и это всё было бы там отражено, тогда бы да....

Предъявляйте продавцу претензию с Вашим требованием!

Так как ВЫ говорите, что купили товар на рынке- если возникнут проблемы с приемкой претензии или что то подобное- обращайтесь с жалобой на продавца в Роспотребнадзор!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!