Доверенность на продажу квартиры

Добрый день! Помогите,пожалуйста! Нужны правильные образцы доверенностей для предоставления в Консульство России в Италии, т.к. временно проживаю в Италии и пока выехать не могу.

1. На продажу одной квартиры и дальнейшую покупку другой квартиры (также в равных долях). Я являюсь собственницей квартиры в России в равных долях со своим совершеннолетним сыном.Нужен образец доверенности от моего имени, разрешающий моему сыну совершать все сделки без моего личного присутствия.

2. На получение по пластиковой карточке Сбербанка моих пенсионных накоплений(нужно переоформление пластиковой карты ,т.к. у старой карточки вышел срок годности)

, Марина, г. Саратов
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Обратитесь в консульство России в Италии, у них есть шаблоны таких доверенностей. Кроме того, в консульствах не заверяют доверенности не по образцу консульства. Самое главное, в доверенности, кроме доверителя и поверенного, необходимо указать конкретный объект недвижимости, который продается или покупается.

То же самое касается и доверенности по банковской карте. Но банк может не отдать карту с пин-кодом тому, на кого доверенность. В этом случае банки ссылаются на банковскую тайну и не передают такую информацию, кроме клиента, никому. В данном случае можно предложить банку переслать карту с пинкодом заказной корреспонденцией в Ваш адрес.