Продление Украинского загранпаспорта в Посольстве Москвы

Здравствуйте!!!Ответьте пожалуйста на вопрос!

У меня заграничный паспорт Украины, в нём стоит ПМЖ в Россию, и я уже получил РВП, Сейчас сдал документы для ВНЖ, но мой паспорт действителен до 21 ноября 2015 года!!!

Какие действия нужны в моём случае, как продлить паспорт? и какие документы нужно для этого!!!Заранее спасибо за ответ!!!

, Станислав, г. Домодедово
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Станислав, здравствуйте. Здесь необходимо не продлевать украинский загранпаспорт, а получать новый. Его можно получить либо в Украине по месту Вашего жительства и регистрации, либо в консульстве Украины в РФ, которое имеется в Москве. Учитывая срок, в который истекает Ваш действующий загранпаспорт, советую начинать процедуру получения нового загранпаспорта прямо сейчас. После этого проставить в ФМС все необходимые отметки в новый украинский загранпаспорт.

Сергей Игоревич.