8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили неисправный планшет

Здравствуйте!вопрос тоже про планшет.купили в мвидео планшет(у ребенка было ДР,накопил).при покупки внешний вид на скидку посмотрели,видимых дефектов не обнаружили,на стекле была расрисованная защитная пленка,вышли из магазина,уехали домой.дома раскрыв и сняв пленку обнаружили что потек экран.поехали обратно в магазин(прошло небольше двух часов,там его долго разглядывали.и выдвинули вердикт что мы его уронили.,прижали,хотя только первый раз взяли из коробки и защитного пакета вытащили,мол отправим на экспертизу к изготовителю..ждать 10-21 день....у ребенка ни подарка(планшета)ни денег!!!где справедливость???где права потребителя???покупатель всегда прав?!?!СПАСИБО

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

покупатель всегда прав?!?!
Юлия

К сожалению, бывают случаи, когда неправ.

Но к делу. На основании положений ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при возникновении между покупателем и продавцом спора относительно недостатков товара продавец должен провести экспертизу, по результатам которой и будет ясен характер повреждений. Поэтому ждите пока результата экспертизы.

2
0
2
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!так все таки мы не вправе расторгнуть договор купли-продажи?и вернуть деньги?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

мол отправим на экспертизу к изготовителю… ждать 10-21 день

Срок экспертизы зависит от Ваших же требований. Если возврат денег, то 10 дней, если обмен, то 20.

2
0
2
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А нам наоборот сказали:обмен -10 дней,а возврат денег-21

А нам наоборот сказали: обмен -10 дней, а возврат денег-21

Они видимо не заглядывали в Закон о защите прав потребителей.

Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Статья 22 Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

1
0
1
0
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. В случае несогласия с результатами экспертизы, Вы имеете право обжаловать заключение в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2015