Частный кредит

Кредит от частного лица. В обсуждении условий была тема страховки. В случае если меня уволят,сократят на работе и я не смогу выплачивать долг,то кредитор получит страховку и я уже буду иметь дело не с кредитором,а страховой компанией. Придется выплачивать долг страховой. Как это ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Во-первых, кредит может выдать только кредитная организация, частное лицо может выдать только займ. Поэтому вам нужно заключать договор займа. В договоре четко пропишите все

В случае если меня уволят, сократят на работе и я не смогу выплачивать долг, то кредитор получит страховку и я уже буду иметь дело не с кредитором, а страховой компанией. Придется выплачивать долг страховой. Как это?
Евгений

Вы обращаетесь в страховую компанию и указываете все эти страховые риски, а выгодоприобретателем указываете займодавца.

Если наступает страховой случай, то нужно будет сообщить о страховом случае организации и она должна будет погасить долг.

Желаю удачи!