Расторжение брака в кратчайшие сроки

Добрый день!

Я на данный момент состою в браке. Полгода назад мы с мужем решили развестись. Сейчас вопрос о прекращении брака нас очень интересует.

По определённым обстоятельствам, нам необходимо оформить развод в кратчайшие сроки.

1 месяц, который даётся в ЗАГСе на оформление данной процедуры - это долго.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность оформить расторжение брака в более короткие сроки?

Возможно ли через суд оформить расторжение брака быстрее?

Какие причины стоит указать для этого?

И, если это возможно, есть ли ускоренная процедура оформления расторжения брака через органы ЗАГС?

Детей в браке нет, имущества нет. Решение обоюдное.

Заранее спасибо за оперативный ответ!

С уважением,

Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Более ускоренного порядка нет. Через суд процесс расторжения брака займет еще больше времени. Причем если Вы оба согласны на развод и нет детей, то расторжение брака будет происходить только в органах ЗАГС.