8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли прописка и какая при поступлении в детский сад?

Нам в этом году дали место в детском саду г. Вологды. В сентябре хотим жить в Вологде, и пойти в детский сад, до этого жили в другом городе, там же и прописаны.

Нужна ли нам прописка? Если да, то какая и как можно ее оформить?

, Юлия, г. Вологда
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если есть регистрация в Вологодской области, то регистрироваться в Вологде не обязательно. Но, лучше все же временно зарегистрироваться. Регистрация осуществляется ФМС России. Заявление можно подать в паспортный отдел ЖКХ, либо многофункциональный центр. А вот для школы регистрация понадобится.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Вологда

То есть можно временно зарегистрироваться в области, не в самом городе?

То есть можно временно зарегистрироваться в области, не в самом городе?

Вы меня не поняли. Я пишу, что если есть регистрация по месту жительства в Вологодской области, то регистрация по месту пребывания не обязательна. Если регистрации по месту жительства в данном субъекта РФ нет, то нужно зарегистрироваться по месту пребывания там где вы будете проживать.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Прописка отменена лет двадцать назад. Нужна регистрация по месту жительства или нет, это не вопрос личного выбора. Закон обязывает человека регистрироваться там, где он постоянно или преимущественно проживает. Не понятен вопрос — как оформить. По месту жительства. Обращаетесь в паспортный стол или УФМС и оформляете.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Вологда

Мы будем проживать на съемной квартире, то есть нужна временная регистрация именно в той квартире, где и будем проживать?

Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015