Прописка без права пользования, на какой срок и льготы

Здравствуйте. Вопрос про прописку без права собственности.

Дело в том, что я родилась в Москве и имела прописку более 40 лет и мой несовершен ребенок, по семейным обстоятельствам квартиру пришлось продать и приобрести в Московской области, тем самым мы потеряли московскую прописку и льготы, т.к. я являюсь малообеспеченной семьей и скоро на пенсию.

Меня с ребенком готова прописать к себе подруга, но смогу ли я пользоваться как и раньше льготами как малообеспеченная семья. на какой срок лучше это делать?

Спасибо

, Ася, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше иметь постоянную прописку в её квартире для получения всех льгот и пенсии в том числе.

Ася
Клиент, г. Москва

а разве можно постоянную прописку делать без права пользования? для меня некорректно просить такую прописку. поэтому я и переживаю, если мы ставим сроки.

Если это квартира в собственности, то можно, а если муниципальная, то нельзя.