8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в предоставлении места в детский сад

Добрый день, с сентября 2014 г. мой ребенок Баринова Елизавета Александровна была зачислена и посещала детский сад №44 Калининского р-на. В связи с переездом в Приморский р-н мною на портале госуслуг было подано заявление о переводе ребенка в детский сад №78 Приморского р-на. В течение 4 месяцев было много обращений в РОНО Приморского р-на, которые остались без ответа. В итоге по телефону нам было отказано в зачислении ребенка по переводу в этом году. Сказано, что в связи с отсутствием мест нас могут принять только с сентября 2016 года, на тот момент моему ребенку будет уже 3 года и 2 месяца. Разве не должны по переводу предоставлять место без очереди? Ведь на данный момент ребенок уже ходит в садик, и мы отстояли уже один раз все очереди, плюс мама вышла уже на работу, получается мне придется увольняться. Спасибо. Мария.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Мария. К сожалению, в данной ситуации Федеральное законодательство не предусматривает возможности предоставления места ребенку в новом детском саду без очереди (за исключением стандартного перечня льгот, предусмотренных законодательством: первоочередное право и внеочередное право). И здесь не будет иметь значения, что один раз в очереди Вы уже отстояли.

Ваша дочь может быть зачислена в новый детский сад только при наличии свободных мест в нем. Однако, если свободных мест нет, то она будет поставлена в очередь на общих основаниях.

Единственное, что можно посоветовать Вам в данной ситуации — это обратиться в комиссию по комплектованию детских садов Вашего района с заявлением о необходимости перевода ребенка в детский сад, расположенный на подведомственной им территории. Быть может, в каком-то другом саду в Вашем районе есть свободные места и Ваш ребенок может быть туда зачислен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 20.05.2015