Сломался планшет на гарантии в третий раз

здравствуйте, планшет на гарантии ремонтировался уже два раза, в третий раз вышел из строя по той же причине. Могу ли потребовать деньги либо обменять планшет на новый , и как это сделать правильно? Если можно образец претензии.

, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Претензию можно написать в абсолютно произвольной форме, в которой указываете наименование продавца, свои реквизиты, сведения о купленном планшете, реквизиты кассового чека иных документов, подтверждающих Вашу покупку, а также обязательно заключения сервис-центра, их должно быть два, поскольку, с Ваших слов планшет ремонтировался два раза. Неоднократность ремонта может подтвердить существенность недостатка планшета, которое является основанием для возврата Вам уплаченных денег. В претензии сошлитесь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей».

Сергей Игоревич.