Я и ребенок имеем право проживать по месту регистрации ребенка?

В официальном браке не состояли, ребенок прописан у отца (не дал согласия на постоянную регистрацию ребенка у моих родителей). Отец собственник. Жили вместе пять лет. Отношения сложились так, что я с ребенком была вынуждена съехать. Снимаю квартиру. Своего жилья нет. Я зарегистрирована у родителей. Отец с ребенком общается. Мое материальное положение изменилось в худшую сторону. Есть ли право у сына жить по месту прописки с папой. И могу ли я жить там же где и сын? По роду своей деятельности (частые командировки )папа не сможет заботиться о ребенке. Куда обращаться по этому вопросу?

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
. Есть ли право у сына жить по месту прописки с папой.
Елена

да, такое право у ребенка есть.

И могу ли я жить там же где и сын?
Елена

Можете, но только с согласия собственника этого жилья. Самостоятельного права пользования этой квартирой Вы не имеете. Право пользование Вашего ребенка в этой квартире на Вас не распространяется. Поэтому Ваше проживание в квартире возможно только с согласия БМ.

Я и ребенок имеем право проживать по месту регистрации ребенка? В официальном браке не состояли, ребенок прописан у отца (не дал согласия на постоянную регистрацию ребенка у моих родителей). Отец собственник. Жили вместе пять лет. Отношения сложились так, что я с ребенком была вынуждена съехать. Снимаю квартиру. Своего жилья нет. Я зарегистрирована у родителей. Отец с ребенком общается. Мое материальное положение изменилось в худшую сторону. Есть ли право у сына жить по месту прописки с папой. И могу ли я жить там же где и сын? По роду своей деятельности (частые командировки )папа не сможет заботиться о ребенке. Куда обращаться по этому вопросу?
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо.