8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я и ребенок имеем право проживать по месту регистрации ребенка?

В официальном браке не состояли, ребенок прописан у отца (не дал согласия на постоянную регистрацию ребенка у моих родителей). Отец собственник. Жили вместе пять лет. Отношения сложились так, что я с ребенком была вынуждена съехать. Снимаю квартиру. Своего жилья нет. Я зарегистрирована у родителей. Отец с ребенком общается. Мое материальное положение изменилось в худшую сторону. Есть ли право у сына жить по месту прописки с папой. И могу ли я жить там же где и сын? По роду своей деятельности (частые командировки )папа не сможет заботиться о ребенке. Куда обращаться по этому вопросу?

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
. Есть ли право у сына жить по месту прописки с папой.
Елена

да, такое право у ребенка есть.

И могу ли я жить там же где и сын?
Елена

Можете, но только с согласия собственника этого жилья. Самостоятельного права пользования этой квартирой Вы не имеете. Право пользование Вашего ребенка в этой квартире на Вас не распространяется. Поэтому Ваше проживание в квартире возможно только с согласия БМ.

Я и ребенок имеем право проживать по месту регистрации ребенка? В официальном браке не состояли, ребенок прописан у отца (не дал согласия на постоянную регистрацию ребенка у моих родителей). Отец собственник. Жили вместе пять лет. Отношения сложились так, что я с ребенком была вынуждена съехать. Снимаю квартиру. Своего жилья нет. Я зарегистрирована у родителей. Отец с ребенком общается. Мое материальное положение изменилось в худшую сторону. Есть ли право у сына жить по месту прописки с папой. И могу ли я жить там же где и сын? По роду своей деятельности (частые командировки )папа не сможет заботиться о ребенке. Куда обращаться по этому вопросу?
Елена
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2015