Стаж работы для ипотеки

Подскажите пожалуйста, одобрят ли нам ипотеку если кредит будет оформляться на меня и у меня стаж работы на последнем месте 5 лет,а муж будет созаемщиком и у него стаж на последнем месте работы 3 месяца??

, Иннес, г. Ессентуки
Анна Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все зависит от требования банка-кредитора. Общепринятым требованием является справка о доходах за последние 6 месяцев. Но есть банки, которые рассматривают и 3 месяца.

Понятие «основной заемщик» и «созаемщик» в принципе неверно. И Вы и Ваш супруг подписав кредитный договор становятся солидарными должниками, поэтому платежеспособность банк рассматривает всех заемщиков.