8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор способа определения поставщика

Добрый день!

Подскажите можно ли запросом котировок до 500 тыс.руб. произвести ремонт участка автомобильной дороги?

, Татьяна, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с положениями ст 72 44-ФЗ

2. Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем сто миллионов рублей.

Иных ограничений на проведние запроса котировок, кроме максимальной суммы НМЦК и предельного годового объема законом не установлено.

Если вы сомневаетесь из-за Аукционного перечня, то не беспокойтесь, в нем оговорено, что ЗК можно проводить.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

да я сомневаюсь в аукционном перечне прописано , что обязаны проводить аукцион , если это ремон.т или кап. ремонт.

на что мы можем сослаться если уфас придет и проверет? вы можете подсказать

Смотрите ч.2 ст.59 44-ФЗ

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:1) существует возможность сформулировать подробное и точное описание объекта закупки;2) критерии определения победителя такого аукциона имеют количественную и денежную оценку.
1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
на что мы можем сослаться если уфас придет и проверет?
Татьяна

такое не проверяют, не бойтесь!

Это ваше право проводить Запрос котировок. Так же как и ваше право купить по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ у ед.поставшика любую услугу, работу или товар!

Обратите внимание- приоритетным способом по 44-ФЗ является конкурс, но заказчик обязан проводить аукцион, если есть в аукционном перечне. А ЗК, ед. поставщик и запрос предложений- это право заказчика!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы написали : " Так же как и ваше право купить по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ у ед.поставшика любую услугу, работу или товар!"

а как же быть если мы покупаем эл.энергию, связь можем ли мы отнести к этим пунктам свои закупки. Дело в том что,мы не опубликовали контракты по данным закупкам , видимо должны были, если отнесли эл.энергию к п 29 ст 93.

а как же быть если мы покупаем эл.энергию, связь можем ли мы отнести к этим пунктам свои закупки. Дело в том что, мы не опубликовали контракты по данным закупкам, видимо должны были, если отнесли эл.энергию к п 29 ст 93.
Татьяна

Вопрос в том, а что стоит в самих контрактах стоит? Если там есть указание на то по каким пунктам они заключены- это плохо… Если нет и они не более 100 т.р. — то проблем тут вообще нет ни каких, считайте, что по п.4 ч.1 ст. 93 их заключили!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015