Выбор способа определения поставщика

Добрый день!

Подскажите можно ли запросом котировок до 500 тыс.руб. произвести ремонт участка автомобильной дороги?

, Татьяна, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с положениями ст 72 44-ФЗ

2. Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем сто миллионов рублей.

Иных ограничений на проведние запроса котировок, кроме максимальной суммы НМЦК и предельного годового объема законом не установлено.

Если вы сомневаетесь из-за Аукционного перечня, то не беспокойтесь, в нем оговорено, что ЗК можно проводить.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

да я сомневаюсь в аукционном перечне прописано , что обязаны проводить аукцион , если это ремон.т или кап. ремонт.

на что мы можем сослаться если уфас придет и проверет? вы можете подсказать

Смотрите ч.2 ст.59 44-ФЗ

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона. Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:1) существует возможность сформулировать подробное и точное описание объекта закупки;2) критерии определения победителя такого аукциона имеют количественную и денежную оценку.
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
на что мы можем сослаться если уфас придет и проверет?
Татьяна

такое не проверяют, не бойтесь!

Это ваше право проводить Запрос котировок. Так же как и ваше право купить по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ у ед.поставшика любую услугу, работу или товар!

Обратите внимание- приоритетным способом по 44-ФЗ является конкурс, но заказчик обязан проводить аукцион, если есть в аукционном перечне. А ЗК, ед. поставщик и запрос предложений- это право заказчика!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы написали : " Так же как и ваше право купить по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ у ед.поставшика любую услугу, работу или товар!"

а как же быть если мы покупаем эл.энергию, связь можем ли мы отнести к этим пунктам свои закупки. Дело в том что,мы не опубликовали контракты по данным закупкам , видимо должны были, если отнесли эл.энергию к п 29 ст 93.

а как же быть если мы покупаем эл.энергию, связь можем ли мы отнести к этим пунктам свои закупки. Дело в том что, мы не опубликовали контракты по данным закупкам, видимо должны были, если отнесли эл.энергию к п 29 ст 93.
Татьяна

Вопрос в том, а что стоит в самих контрактах стоит? Если там есть указание на то по каким пунктам они заключены- это плохо… Если нет и они не более 100 т.р. — то проблем тут вообще нет ни каких, считайте, что по п.4 ч.1 ст. 93 их заключили!