Права обслуживающей компании

Имеет ли право управляющая компания подключать сторонние организации(интернет провайдеров) к обще-домовому электросчётчику не предупредив и не поставив в известность старшего по дому?,(в связи с чем стали приходить завышенные счета за электричество),что в таком случае следует предпринять?

, Геннадий, г. Краснодар
Алексей Власов
Юрист

для начала напишите претензию.

А вообще нужно договор с УК почитать. Какие они имеют права и обязанности. Счетчики по идее принадлежат энергосберегающей организации. У УК и провайдером должен быть заключен договор, так как жильцы не обязаны платить за подключенное оборудование принадлежащее провайдеру.

Геннадий
Клиент, г. Краснодар

Договор читать не дают .Ссылаются на какой то закон о связи(очередные бредни).Кому на этих " остапов" жаловаться?Провайдеры платят УК и за эл-ию,и за место в нашем подъезде,а в результате за интернет и за потраченную(аппаратурой провайдера) энергию оплачивают жильцы! А УК наживается и на нашем подъезде и на нашем электричестве.