8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск по уплате долга

Покупая дом продавец попросил указать меньшую сумму в договоре, чтобы избежать уплату налога.Расписки мы не брали, деньги отдавали частями и остались должны по договору сумму,которую по факту мы перевели на счет жены продавца.Продавец подал иск об аресте имущества.На руках имею справку с банка,что был перевод на указанную сумму. В банке сказали,что по запросу суда они дадут чек и видеосьемку перевода этой самой недостающей суммы,которая и равна нашему долгу.Каковы мои шансы выиграть суд?

, Юлия, г. Арсеньев
Любовь Маркина
Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юля! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос: «Каковы мои шансы выиграть суд?», нужно посмотреть ваши документы, которые были составлены в связи со сделкой или имеют отношение к данной сделке. А так же нужно ознакомиться с исковым заявлением продавца дома к вам. Если я вас правильно поняла, то документально подтвержденной является только та сумма, которая была перечислена вами на счет жены продавца? Тогда почему вы решили, что продавец предъявил вам иск именно по этой сумме? Ситуация сложная, но не разрешимая. Свяжитесь со мной и я постараюсь вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2015