Мы с мужем и с двумя детьми прописаны в доме у свекрови.можем ли мы потребовать свою долю

Мы с мужем и с двумя несовершеннолетними детьми прописаны в доме у свекрови и в данное время живём у неё.построили свой дом и хотим переехать туда.можем ли мы потребовать у свекрови свою долю

, лена, г. Чебоксары
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А где Ваша доля? «Прописка» (сейчас правда это называется регистрацией по месту жительства) дает Вам право только проживания. Никаких долей она не дает.