Временная регистрация ребенка 6 лет

Чем грозит временная регистрация детей 6 и 3 лет на моей собственности.Их родители не имеют временную регистрацию на аншей собственности.Там вообще никто не прописан.Спасибо

, Елена, х. Русский
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена, временная постановка на регистрационный учет тем и хороша, что ничем не грозит, регистрация закончится по истечении срока, на который она была сделана. т.е. в плане снятия с регистрационного учета проблем у вас не будет.

Но, вы должны помнить и об оплате коммунальных платежей, если имеются таковые (это касается коммунальных платежей, оплачиваемых из расчета на человека).

Если же вы платите коммунальные платежи исходя из кв.м. жилья, тогда вообще никакой роли не играет, сколько людей зарегистрировано.

Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Вообще то, я сомневаюсь, что детей пропишут без родителей.

Местом жительства ( в данном случае ) регистрации должно быть место жительства (регистрации)одного из родителей.

Если регистрация будет временной, то по истечении ее срока данные лица будут сняты с регистрационного учета автоматически.