Банк и суд отобрали авто у добропорядочного покупателя

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Моему мужу трижды присылали повестку в суд, но его не было в стране, следовательно, он по уважительной причине не мог присутствовать на суде. По приезде мужа мы узнали, что было вынесено заочное решение. Суть в следующем: три года назад мы купили автомобиль. Являемся третьими хозяевами. Оказалось, что первая хозяйка взяла в банке кредит на покупку авто. Не выплатив кредит банку, она его продаёт второму лицу (как вообще такое возможно???). А это второе лицо через 3 месяца продаёт авто нам. Банк подал в суд на первую хозяйку и на нас. Мол, машина в залоге, мы должны её вернуть. Как вообще такое возможно? Мы же добропорядочные покупатели, совершенно не в курсе всех этих незаконных действий по продаже авто. Что делать? 6 мая 2015 года состоялся суд. Принято решение изъять у нас авто в пользу банка и продать с публичных торгов!!! Получается, что мы, честные люди, купили авто (потратили деньги), которое у нас "ЗАКОННО" отбирают?!? А тот, кто брал кредит, чувствует себя спокойно и прекрасно: зачем беспокоиться о кредите? Всё! Банк машину ОТЖАЛ! Помогите отстоять своё авто! Помогите, пожалуйста! Куда обращаться? Кто нас услышит?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подавать в суд на первую хозяйку, с иском о взыскании суммы, которая установлена торгами.

Не беспокойтесь о том, что срок исковой давности вышел — у Вас вновь открывшиеся обстоятельства. И суд Вы выиграете практически автоматически.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не поняла, о каком сроке исковой давности Вы пишете. Нам подавать на того, кто брал кредит? Или на того, кто нам перепродал?