Задолженность в пенсионном фонде

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Было открыто ИП, но деятельности не было. Есть долг перед пенсионным фондом 18000 за 2014 год. Сейчас ИП закрывается, может ли ПФ перещетать сумму долга в большую сторону?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, ПФ насчитает дополнительный взнос за период с начала года и до момента прекращения деятельности ИП.