Я из Казахстана, собираюсь работать в России, что для этого необходимо?

Здравствуйте, мне 20 лет, я, как человек совсем не знающий о правах РФ, задаюсь вопросами: Какие документы мне необходимы для того, чтобы устроиться на работу? н.р в городе Томске.

Что мне нужно сделать по прибытии в Томск, чтобы я смогла там, проживать, работать и возможно учиться?

, Яна,
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Яна! С 1 января этого года вступил в силу Договор о Евразийском экономическом союзе. На основании положений ст. 97 Договора трудящиеся госудрств-членов не должны получать документы, разрешающие работу. Поэтому вы въезжаете в РФ как обычно и оформляетесь по российскому трудовому законодательву.