Бесплатная приватизация

12 лет назад получил гжс. Сам убыл к месту гжс. жена осталась проживать в квартире по социальному найму. Может ли она ее приватизировать.

, Юрий, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, доброе утро.

Если Вы снялись с регистрационного учета, то Вашей жене необходимо переоформить договор найма на себя, после предоставить необходимые документы в администрацию и приватизировать на себя.

Для приватизации вашей квартиры до марта 2015 года вам понадобятся следующие документы:
1. Форма № 3, оформленная в паспортном столе ЖЭКа.
2. Технический паспорт на квартиру, оформленный в ЖЭКе.
3. Заявление, оформленное в ЖЭКе (заявление подписывают все совершеннолетние члены семьи в присутствии начальника ЖЭКа).
4.Справка с предыдущего места прописки о том, что право на приватизацию
квартиры не использовано (в том случае, если прописка по данному адресу
оформлена после 01.01.1993г.), в которой перечисляются все члены семьи, а
также указаны даты прописки и выписки.

bs-life.ru/domashnyaya-economica/kwartira/privatizatsiya2012.html