Получение гражданство

Здравствуйте, Я гражданин Таджикистана получил ВИД прошло 5 месяцев через сколько времени могу подавать документы на получения гражданства по общем порядке?

Заранее спасибо?

, Федя, г. Тула
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Фёдор, здравствуйте. Если получили вид на жительство, то вправе подавать документы в общем порядке через 5 лет с момента получения. Однако уточните, есть ли у Вас основания быть принятым в гражданство в упрощённом порядке, то есть без проживания на основании вида на жительство.

Сергей Игоревич.

Федя
Клиент, г. Тула

Извините можете по подробнее подсказать не очень понял, последнее строчку.

без проживания на основании вида на жительство.

Фёдор, упрощённый порядок приёма в гражданство заключается в том, что вы можете сразу подать документы на приём в гражданство и получить его. А общий порядок предусматривает обязанность 5 лет жить по виду на жительство, а только после этого уже подавать те же документы на приём в гражданство. То есть, в упрощённом порядке получения гражданства нет этого дополнительного этапа.