Как не увольняться или из декрета в декрет через время

Здравствуйте! С 2011г. находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 13.05.2015г. должна была выйти на работу, но написала административный за свой счет до 23.05.2015г. Сейчас узнала, что беременна. Выходить на работу в данный момент нет возможности. Увольняться не хочется, чтобы не потерять выплаты по декретному больничному (140 дней). Работодатель склоняет к увольнению по собственному желанию. Как быть в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С 2011г. находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 13.05.2015г. должна была выйти на работу, но написала административный за свой счет до 23.05.2015г. Сейчас узнала, что беременна. Выходить на работу в данный момент нет возможности. Увольняться не хочется, чтобы не потерять выплаты по декретному больничному (140 дней). Работодатель склоняет к увольнению по собственному желанию. Как быть в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
Екатерина

не соглашаться по собственному. Уволить не имеет права.