Не выплата зп

проработал на ИП 2 месяца, после 2-х с половиной недель обучения меня перевели на полноценный рабочий график продавца, но при выплатах зп (которые осуществлялись еженедельно в конвертах на которых указывалась сумма, Имя получателя и должность) указывалось, что я все еще ученик (но оформления никакого в штат не было, ни по трудовой книжке, ни по договору). Так вот в конце прошлого месяца и начале этого начальство уехало отпуск на 2 недели, т.е. выплаты зп были временно прекращены, сейчас по возвращении их с отдыха, должны были выплатить деньги за отработанные ранее 2 недели, вчера на рабочем месте сообщил менеджеру, что я через 3 дня увольняюсь, она заменила меня на рабочем месте сказав, что нет смысла тебе дорабатывать эти дни, позже мне сообщают по телефону, что оплачивать ничего не будут, т.к. это компенсация за то, что я не предупреждал их заранее об уходе

, Роман, г. Москва
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд, чтобы взыскать невыплаченную з\п при увольнении, заодно можете указать, что работодатель не выдал вам трудовую книжку.

В качестве аргумента, что вы уволились предупредив за 3 дня, можно указать, что по соглашению сторон вы находились на испытательном сроке.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.