Земля и документы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы должны быть у продавца земли если земля бывшая сельхозназначения, а сейчас ДНП?

, Роман, г. Сланцы
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Роман! Здравствуйте! ДНП — это дачное некоммерческое партнерство.

Но это самостоятельное юридическое лицо. Если Вы покупаете земельный участок у конкретного физического лица, то у него должно быть свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровый паспорт на землю, членская книжка (если состоит в ДНП).

Имейте в виду важное обстоятельство: земельный участок на местности должен быть точно установлен и согласованы все границы.