Помощь молодым ученым

Для кандидата наук,работающего в НИИ. Каков срок рассмотрения и ответа на поданное заявление и пакет требуемых документов на получение квартирного сертификата по программе "помощь молодым ученым" ?

, Елена Новикова, г. Краснодар
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! По общим правилам срок рассмотрения документов составляет 30 дней.

Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Ипотечный продукт «Молодые ученые» разработан ОАО «Агентством по ипотечному жилищному кредитованию» в рамках исполнения Поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 04 августа 2011 года «О создании специального ипотечного продукта для кредитования молодых ученых» для целевого кредитования молодых ученых — научных работников академий наук и университетов Российской Федерации.

Срок рассмотрения заявки — от 2 рабочих дней с момента предоставления полного пакета документов

Вам уже сказали по общим правилам 30 дней. Реальный срок рассмотрения, уточняйте на месте у комиссии.