Какие документы собрать на дом,в собственность

здравствуйте, у нас возникла проблема ,или лучше сказать спор,грозящий нам остаться без крова. 15 лет назад,наш родственник помог приобрести частный дом,т.е.стены.и сделал небольшой ремонт.мы заехали оставив свое жилье квартирантам. место жительства поменяли т.к.тут работа была предложена им же. переехали,соответственно прописались.приватизировали.он тоже тут был прописан.занимались разведением крупнорогатого скота. наоловину наш и его. вскоре он забрал и ликвидировал свою половину.ну и мы решили сами этим хозяйством заниматься.выкупили технику и землю лет 5 назад . год назад сделали капитальный ремонт в доме .пристрой огромный.облицовка.косметический ремонт. на все ушло 1 млн.рублей в среднем.может чуть больше.и сегодня он заявляет.вы здесь никто, дом мой.я его продаю вместе с постройками.хоть мы и не выкупили в свое время но он наш по документам,но он грозится в суд подать.что делать нам? какие документы собрать?к кому обратиться?

, Жанна, г. Ишим
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
приватизировали
Жанна

Здравствуйте!

Документы по приватизации есть? Вот их надо в первую очередь.