Прием в школу

по прописке мы не относимся к школе на закрепленной территории.хотим сделать временную регистрацию по месту жительства у дяди, чтобы ребенок попал в школу.вопрос:одному из родителей тоже нужно сделать регистрацию или достаточно того что у ребенка будет?

, алена, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Если ребенку менее 14 лет, то в силу ст. 20 ГК РФ он должен жить с родителями (одним из родителей). Поэтому регистрацию в таком случае надо осуществлять одновременно родителя и ребенка.