8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена приватизации

Здравствуйте. Мой папа получил квартиру в 1989году, в 1996 году родители переехали в деревню и до сих пор там живут. В 2010 они решили квартиру приватизировать на себя, под влиянием разговоров, папа написал отказ от своей доли, а мама написала доверенность на меня на проведение всех сделок связанных с приватизацией, так как сама присутствовать не могла. В результате квартира была приватизирована в равных долях на маму, меня и сестру, и так у сёстры несовершеннолетние дети на тот момент то и они автоматически получили по доле. Сейчас сестра умерла, возникла проблема с её долей, никто не вступает в долю, боясь её долгов. Мама говорит, что её ввели в заблуждение ,что теперь она не только детям но и внукам должна.. Вопрос в чем: можем ли мы через суд добиться отмены приватизации 2010 года, по причине того что маме не была вкурсе на кого именно квартира была приватизирована и документы после сделки она не видела, так все делалось без её присутствия по доверенности на право подписи любых документов.? Каковы наши шансы выиграть это дело,если в квартира осталась ещё доля несовершеннолетнего сына сёстры,который проживает со своим отцом? Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Иркутск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопрос в чем: можем ли мы через суд добиться отмены приватизации 2010 года, по причине того что маме не была вкурсе на кого именно квартира была приватизирована и документы после сделки она не видела, так все делалось без её присутствия по доверенности на право подписи любых документов.?
Анастасия

Добиться отмены приватизации по указанным Вами основаниям, с моей точки зрения, Вы не сможете. Я считаю, что перспектива по данному направлению маловероятна и Вы просто потеряете время и деньги (особенно если будете обращаться к юристам, которые с радостью захотят на Вас заработать, пообещав результат).

0
0
0
0
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, не знание закона — не освобождает от ответственности! Но, непонятно причем здесь знала или не знала, как будет оформляться квартира?.. От того что она знала, легче бы не стало, и от того, что вы бы не приватизировали квартиру тоже.

Сейчас сестра умерла, возникла проблема с её долей, никто не вступает в долю, боясь её долгов. Мама говорит, что её ввели в заблуждение, что теперь она не только детям но и внукам должна…

Пусть подает заявление на вступление в наследство, а остальные, если бояться отказываются. Выждите 3 года и вступайте в наследство, к этому времени банки уже не смогут до вас докопаться.

Вопрос в чем: можем ли мы через суд добиться отмены приватизации 2010 года, по причине того что маме не была вкурсе на кого именно квартира была приватизирована и документы после сделки она не видела, так все делалось без её присутствия по доверенности на право подписи любых документов.? Каковы наши шансы выиграть это дело, если в квартира осталась ещё доля несовершеннолетнего сына сёстры, который проживает со своим отцом?

Нет, по такому основанию это невозможно, тем более, что сестра умерла и был несовершеннолетний в приватизации. Доверенность мама давала в своем уме и здравой памяти, а следовательно, все остальное неважно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В 2024 году работодатель обратился в суд с иском об отмене акта случая профессионального заболевания, требования отмены профзаболевания не требовал
У меня поставлен диагноз профессиональная радикулопатия в 2022. В 2024 году работодатель обратился в суд с иском об отмене акта случая профессионального заболевания, требования отмены профзаболевания не требовал. Вопрос так как профессиональное заболевание неотменялось, д олжен ли я проходить мсэ для определения утраты профессиональной трудоспособности
, вопрос №4102798, олег, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
Исполнительное производство
Еслив написала заявление на отмену судебного приказа так как узнала от приставов о сушествовании может ли судья отказать письмо с почты вернулось назад в суд
Еслив написала заявление на отмену судебного приказа так как узнала от приставов о сушествовании может ли судья отказать письмо с почты вернулось назад в суд
, вопрос №4102273, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2015