Порядок оформления

дом с земельным участком находятся в долевой собственности на 5 владельцев Двое оформили в собственность остальные не оформили Возник вопрос разграничения земли Что нужно сделать для правильного оформления?

, ирина, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Вопрос немного неясен: так. трое не получили свидетельства о государственной регистрации права долевой собственности на дом и землю или встал вопрос о выделе в счет долей той или иной части земельного участка и дома?

Сразу оговорюсь, что реальный раздел как дома, так и земельного участка исключительно технический. То есть Вы можете обратитсья к любому кадастровому инженеру, который Вам и скажет можно или нет.

Можно поставить вопрос и о выкупе каких-либо из сособственников иных долей с учетом рыночной оценки дома и земельного участка.