Банк выставил требование погашения всей суммы

Добрый день! У меня есть несколько кредитов в банке Русский Стандарт,выплачены не полностью,не оплачивала уже около 6 месяцев. Сначала воевала долго с банком,вносила немного,дошло дело до заявления в прокуратуру,я заявила на действия колекторов,после чего звонки значительно сократились. Недавно стали приходить смс,о том,что подтвердите свою платёжеспособность сегодня,инициируется судебный процесс. Позвонили моему мужу и сообщили о том,что по одному договору,самому маленькому причём,111 тыс. пришло к ним какое то постановление из суда,и нужно оплатить в теч. 5 дней,в случае неоплаты,процент будет начисляться на каждый день просрочки. Мне никаких писем о том,что расторгнут договор,что подали в суд,из банка не приходило. Повестки в суд тоже не было на сегодняшний день. Подскажите пожалуста,о каких постановлениях говорит банк? Насколько я понимаю,когда подают в суд,то уже не звонят должникам. Что делать,если придёт постановление? У меня оф. доход 13 тыс и есть 2 кредита в другом банке,где я сделала реструктуризацию и оплачиваю,хотя это превышает мой доход. Учтётся ли это в суде,каким образом тогда будут взыскивать задолженность?

, Александра Рогулина, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Подскажите пожалуста, о каких постановлениях говорит банк? Насколько я понимаю, когда подают в суд, то уже не звонят должникам. Что делать, если придёт постановление?
Александра

Уважаемая Александра,

Вы все Правильно понимаете. В банках зарплаты видимо совсем маленькие стали, что туда только скудоумные идут работать. Несколько раз встречались в своей практике со случаями. Такой бред несут смешно становится. Проверьте наличие дел в отношении Вас на судебном участке у мирового судьи и в районном суде. Так же можете проверить о наличии в отношении Вас производств у приставов. Вот адрес базы: fssprus.ru/iss/ip/ Если дел не было и производств нет, то нет оснований для беспокойства.