Может ли хозяин дома выписать сестру

Здравствуйте! Я купил дом в деревне.Я единственный собственник. Позже прописал туда своих родственников. Могу ли я выписать родственников без их согласия???

, Дамир, г. Самара
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии данных граждан с регистрационного учета по месту жительства и выселении. В обоснование указать причину, по которой их дальнейшее проживание нарушает Ваши права и законные интересы (н-р, не оплачивают коммунальные услуги, причиняют ущерб помещению, злоупотребляют спиртными напитками, устраивают притон и т.д.).