8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают уволится по собственному желанию

Сегодня моего знакомого(ему только исполнилось 50 лет)пригласили в отдел кадров и предложили уволится по собственному желанию, либо сменить профессию(а он проработал на заводе 27 лет электриком),мотивируя тем,что они (работодатель)проводит оптимизацию численности работников.У работника за все годы не было ни одного нарекания,все 27 лет он проработал на одном месте.Главное ему не предоставили ни одного документа,приказа об оптимизации на предприятии.И еще в противном случае,если он не согласится уходить-они найдут пути его уволить.Он не подписал ни одного документа,ему перенесли встречу(очередную) через неделю,он попросил обдумать все.Подскажите,пожалуйста, как ему поступить.Он не хочет увольняться и меня профессию,тем более он по распределению,после техникума пришел на наш завод.А ем только 50 лет.Ему при увольнении предлагают ,что выплатят 75 тыс и все.А если он не найдет работу по своей специальности.Спасибо.Самое интересное в том,что на том участке ,где он работает не хватает персонала и зачастую к ним переводят из других участков электриков.Что за оптимизация не понятно.если нехватка людей.

Показать полностью
, Лариса, г. Киров
Татьяна Быченкова
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, в Вашем случае идет просто давление на человека. Пусть он работает как и работал, если он не нарушает трудовую дисциплину, то ему нечего бояться. Предметный разговор, в его случае, может быть только при наличии приказов по оптимизации. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.05.2015