В трудовой книжке нет записи

Здравствуйте я проработала в магазине 7 месяцев официально при увольнении записи в трудовой не оказалось ???

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

А какие документы у вас на руках? Приказ, трудовой договор, что есть? Установить факт трудовых отношений в данном случае возможно только в судебном порядке.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

выдали только трудовую книжку без записи ! договор на руки не выдавался

выдали только трудовую книжку без записи! договор на руки не выдавался
Надежда

Надежда, в данной ситуации вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Доказательствами трудовых отношений могут быть: показания свидетелей, любые документы с работы (письменные поручения, бухгалтерские документы и т п.), где фигурирует ваше имя и т.п.

После этого суд обяжет работодателя внести изменения в вашу трудовую книжку, а также работодатель может быть привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Скорее всего в магазине за вас не платили ни ндфл в налоговую ни взносы за вас в пф рф. Соответственно и запись не внесли в трудовую. Тут остается обращаться с иском в суд госпошлины по таким делам нет.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

для обращения в суд у вас 3 месяца с момента увольнения. Не затягивайте.