Как быть с просроченным паспортом

На данный момент я проживаю на территории РФ, гражданство Украины, 5 января мне исполнилось 25 лет, необходимо было вклеить фото. Также у меня есть свидетельство о временном убежище, т.к. жила я на Донбассе.

Пропустят ли меня на границе, чтобы поехать вклеить фото?

Могу ли я получить гражданство РФ, без вклеенной фотографии?

, Татьяна, г. Саянск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

1. В Украину впустят, но административный штраф заплатите;

2. Гражданство РФ получить сможете и без вклеенной фотографии, но для начала надо выяснить, имеете ли Вы основания для приёма в гражданство РФ.

Сергей Игоревич.

Татьяна
Клиент, г. Саянск

Спасибо!!! Но главный вопрос это пересечь границу российскую.