8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легкий труд при беременности

Здравствуйте. Я работаю в сбербанке консультантом. Целый день на ногах, очень тяжело + работа нервная, с людьми не всегда адекватными и не всегда здоровыми. Сейчас на 6 неделе беременности. Руководство в курсе. Спросила про перевод на легкий труд, а мне говорят, что у нас это не предусмотрено. Типа если я хочу, то могу только урезать часы себе в убыток и все и никакого перевода на легкий труд нет. Является ли работа на ногах показанием к переводу для предотвращения плохих последствий до моего здоровья и ребенка, на легкий труд? Что мне делать и как повлиять на руководство?

, Марина, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Является ли Ваша работа показанием к переводу на легкий труд может решить только Ваш лечащий врач-гинеколог.

Если Вы нуждаетесь в легком труде, то врач выдаст Вам медицинское заключение, на основании которого Вы будете вправе требовать снижения норм выработки, норм обслуживания либо перевода на другую работу.

На время этого временного перевода за Вами сохраняется средней заработок на прежней работе.

Если более легкого труда у работодателя нет, то до решения вопроса о предоставлении Вам легкой работы, Вас обязаны освободить от работы с сохранением за счет работодателя среднего заработка за все пропущенные рабочие дни. Если легкой работы так и не найдут, то Вас должны освободить может длиться с сохранением оплаты до отпуска по беременности и родам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Военное право
Я нахожусь на сво получил уже третье ранение легкой степени, но у меня стоят титановые шурупы в тазобедренном
Я нахожусь на сво получил уже третье ранение легкой степени, но у меня стоят титановые шурупы в тазобедренном суставе, на данный момент по ранению нахожусь в городской больнице направлен военным госпиталем луганска, могу ли я уехать в россию и лечится там без разрешения
, вопрос №4100896, Заур, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015