8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принцип начисления задолженности за алименты

Регулярно выплачивал алименты по почте России, исполнительный лист на работу так и не пришёл. Теперь приставы предъявляют долг. Откуда он мог появиться?

, Ольга, г. Новосибирск
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

В исполнительном листе указываются реквизиты, по которым необходимо перечислять денежные средства, а также сумма.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю для урегулирования вопроса по возникшей задолженности, предъявив квитанции об оплате как доказательство перевода алиментов.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Но откуда могла появиться задолженность? Ведь её насчитали после предъявления квитанций о перечислении. Исполнительного листа не было, перечислялось 33% от з/п.

Должен быть какой-то документ-основание для начисления (расчёта) алиментов, документ-основание для возбуждения исполнительного производства. Это может быть нотариально удостоверенное соглашение сторон, судебный приказ или исполнительный лист.

Поскольку судебные приставы-исполнители обратились к Вам по поводу задолженности, значит было постановление о возбуждении исполнительного производства, где должен быть указан и расчет, и сумма, и реквизиты для оплаты.

В любом случае обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей, к тому конкретному судебному приставу-исполнителю, который занимается именно Вашим делом. Ознакомьтесь с документами, хотя бы с постановлением, снимите копию, предъявите квитанции об оплате, напишите требование либо об учете осуществлённых платежей либо о перерасчете задолженности с учетом Вашего заработка.

0
0
0
0
Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо ознакомиться с постановлением о расчете задолженности. Обратите внимание на вид дохода, исходя из которого был расчет. Возможно, рассчитано по средней зарплате РФ, а Ваш доход меньше. Предоставьте приставу документы, подтверждающие Ваш доход за рассматриваемый период и квитанции об оплате и требуйте перерасчета задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Задолженность по алименте
Здравствуйте,можно ли взыскать оставшийся долг по алиментам в ссп совершеннолетнему ребенку с отца и перечислить этот долг ребенку на карту?
, вопрос №4102110, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015