Стоимость оплаты услуги о праве на наследования

Здравствуйте, возникла проблема: не можем понять какова стоимость оплаты услуги о праве на наследования квартиры (его оценили в 3 млн. рублей) и участка ( оценён в 2360 руб.) Мы семья малоимущая, 4 детей и мать, отец умер (его имущество и наследуем) проживали совместно. 3 ребёнка не совершеннолетние, ( наследники 1й степени бабушка, дедушка отказались в пользу матери).

, Сергей, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

Сергей, идите к нотариусу и он скажет каковы будут ваши расходы.

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Если вы все были зарегистрированы совместно, то госпошлина у нотариуса будет небольшая, но все равно в пределах от 5 до 10 т. руб. за все наследство.